Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

Брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией от 18 июня

За последние сутки в республике выявлено 109 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число подтвержденных случаев - 39 865 человек. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 124 человека, всего за весь период выздоровело 37 768 человека. На лечении находятся 1560 человек. Об этом сегодня сообщили на еженедельном брифинге по мерам профилактики и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции Мелеузовском районе. В онлайн-трансляции брифинга приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Шлычков и главный врач Мелеузовской ЦРБ Урал Хабибуллин...

За последние сутки в республике выявлено 109 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число подтвержденных случаев - 39 865 человек. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 124 человека, всего за весь период выздоровело 37 768 человека. На лечении находятся 1560 человек. Об этом сегодня сообщили на еженедельном брифинге по мерам профилактики и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции Мелеузовском районе. В онлайн-трансляции брифинга приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Шлычков и главный врач Мелеузовской ЦРБ Урал Хабибуллин.
Что касается Мелеузовского района, то с 1 января диагноз COVID-19 выявлен у 415 человек, 399 – выздоровело. 11 человек с лёгким течением заболевания находятся на амбулаторном лечении в городе, 5 человек находятся на лечении в ковид-госпитале г. Стерлитамака. 29 человек - на карантине из-за контакта с заразившимися новой коронавирусной инфекцией.
На сегодняшний день особого всплеска заражения коронавирусом в республике нет, но тенденции в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других крупных городах и регионах говорят о том, что в стране фиксируется начало новой волны заболевания. Единственным способом защиты себя и близких остаётся вакцинация. Поставка вакцин в наш город и район осуществляется еженедельно, всего в Мелеузовскую ЦРБ поступило 11 тысяч 500 доз вакцины от коронавируса. Первым компонентом привилось 6989 человек, завершили вакцинацию вторым компонентом 5818 человек.
Записаться на прививку можно через портал «Госуслуги»; мобильное приложение «К врачу» или на портале «Доктор Башкортостан»; по единому телефону колл-центра регионального Минздрава: 122; а также обратиться в кабинет №112 свзрослой поликлиники с 8.00 до 17.00.
В рамках акции «Здоровая республика - здоровый регион» по сельским поселениям Мелеузовского района курсирует «Автопоез здоровья». Сегодня он завершает работу в деревне Сыртланово, с 21 по 25 июня он будет работать в д. Сарышево, с 28 июня по 2 июля в с. Александровка, с 5 по 9 июля в д. Абитово, с 12 по 14 июля в д. Смаково.
В завершение брифинга, заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Шлычков и главный врач Мелеузовской ЦРБ Урал Хабибуллин, призвали жителей района и города продолжать соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование в общественных местах, в учреждениях и организациях.
Читайте нас: