Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
К сведению населения
13 Августа 2021, 17:37

Более 70 безработных Мелеуза ознакомились с вакансиями

В Башкортостане создается особая экономическая зона. Площадкой выбраны Стерлитамакский и Ишимбайский районы. Кураторы рассчитывают, что «Алга» даст толчок развитию агломерации «Стерлитамак-Ишимбай-Салават». Для жителей - это прежде всего рабочие места и новые перспективы. Одним из резидентов является швейная компания «Аркада».

Более 70 безработных Мелеуза ознакомились с вакансиями.
Более 70 безработных Мелеуза ознакомились с вакансиями.

«Аркаде», которая будет заниматься пошивом защитной одежды для работников железной дороги, севера, нефтяной и газовой промышленности, нужны рабочие руки — операторы швейного оборудования, наладчики, конструкторы, упаковщики, грузчики.

12 августа в конференц-зале ГДК г. Мелеуз состоялась встреча с участниками - ООО «Промышленное объединение «Аркада», ГАОУ ДПО РБ «Учебный центр государственной службы занятости населения», ГКУ Юго-восточный межрайонный центр занятости населения и безработными гражданами ищущих работу.

 

Свыше 70 соискателей г. Мелеуза и Мелеузовского района ознакомились с вакансиями и условиями, предлагаемыми работодателем. Желающие работать на швейном производстве, но не имеющие опыта и соответствующего образования, смогут приобрести нужные навыки в учебных заведениях, расположенных рядом с особой экономической зоной «Алга». Обучение осуществляется по ускоренному курсу, рассчитанному на 2 месяца. Желающим пройти профессиональную подготовку по специальности «Оператор швейного оборудования» с целью дальнейшего трудоустройства в ООО ПК «Аркада», было оказано содействие по регистрации на портале «Работа в России».

 

Обучаться будущие сотрудники объединения будут в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Обучение поэтапное и проводится в смешанной форме. В ходе первого этапа слушатели будут заниматься дистанционно на вебинарной площадке. Производственную практику пройдут на базе ООО «Учалинская швейная фабрика», которое в настоящее время является единственной производственной площадкой с швейным оборудованием с цифровым программным управлением. В настоящее время идет формирование группы слушателей.

 

Руководство ООО ПО «Аркада» гарантировано берет на себя обязательства трудоустройства всех слушателей, обученных в рамках проекта.

Работодатель предлагает комфортные условия труда, полный социальный пакет и удобный график. При работе вахтовым методом будет предоставляться возможность проживания в общежитии, а также доставка сотрудников к месту работы.

 

По вопросам обучения обращаться: филиал ГКУ Южный межрайонный центр занятости населения по Мелеузовскому району, г. Мелеуз, ул. Доковская, 11а. Тел.: 3-17-01, 3-00-80.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: