Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
К сведению населения
8 Сентября 2021, 11:02

Судебные приставы обеспечивают безопасную работу судов

1873 запрещённых к проносу предмета в суды и здания отделений УФССП по Республике Башкортостан предотвращены судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов...

Судебные приставы обеспечивают безопасную работу судов
Судебные приставы обеспечивают безопасную работу судов

1873 запрещённых к проносу предмета в суды и здания отделений УФССП по Республике Башкортостан предотвращены судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов (сокр. - ОУПДС).

Ежедневно в зданиях судов и судебных участках несут службу судебные приставы по ОУПДС УФССП по Республике Башкортостан. В их задачи входит следить за безопасностью работников, участников судебных заседаний и посетителей, предотвращать любые противоправные действия. Пропускной режим осуществляется с использованием стационарных металлообнаружителей и портативных металлодетекторов.

Благодаря грамотным действиям судебных приставов по ОУПДС несознательные граждане не смогли пронести в здания судов и судебных участков Башкортостана 1797 запрещённых предметов. Среди них - вещи, которые представляли реальную угрозу жизни и здоровью. В частности, судебные приставы выявили и не позволили пронести 249 ед. оружия, боеприпасов, взрывных устройств: это два огнестрельных оружия, 49 ед. газового и травматического оружия, 32 боеприпаса, 113 ед. холодного оружия и 53 электрошоковых устройства. Также было выявлено 1548 иных предметов, запрещённых к проносу.

При осуществлении пропускного режима в зданиях отделений судебных приставов должностными лицами установлено 30 ед. оружия, боеприпасов и взрывных устройств, в том числе одно газовое (травматическое оружие), 18 ед. холодного оружия и 11 электрошоковых устройств. Кроме того, было выявлено 46 иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.

УФССП по РБ напоминает гражданам, что в зданиях судов при себе нельзя иметь взрывчатые вещества, предметы, ими начинённые, огнестрельное и травматическое оружие, сигнальные и стартовые пистолеты, электрошоковые устройства, колюще-режущие предметы, сжатые, сжиженные газы и легковоспламеняющиеся жидкости, а также любые ядовитые и отравляющие вещества. Данные правила установлены для безопасности работников и посетителей суда. За нарушение правил посещения судов, а также за попытки проносов запрещённых предметов установлена ответственность, предусмотренная ст.17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов), которая влечёт наложение административного штрафа или административный арест.

УФССП по РБ.

Фото пресс-службы УФССП по РБ.

Судебные приставы обеспечивают безопасную работу судов
Судебные приставы обеспечивают безопасную работу судов
Автор:Александр  Корицкий
Теги:суд
Читайте нас: