Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

Волонтеры, спасибо!

В Мелеузе чествовали лучших представителей молодежиВ актовом зале районной администрации накануне Дня молодёжи собрались волонтеры и активисты, школьники и студенты, руководители общественных движений - все те, кому небезразлична судьба района, республики и страны в целом.

В Мелеузе чествовали лучших представителей молодежи
В актовом зале районной администрации накануне Дня молодёжи собрались волонтеры и активисты, школьники и студенты, руководители общественных движений - все те, кому небезразлична судьба района, республики и страны в целом.
Прошлый и этот год испытал на прочность и еще больше сплотил мелеузовскую молодежь. Добровольцы принимали участие в акции «Мы вместе», помогали тем, кто нуждался в этом во время режима самоизоляции. Молодые люди доставляли продуктовые наборы, покупали лекарства и оплачивали коммунальные услуги. Глава администрации района Рустэм Шамсутдинов поздравил собравшихся с праздником и отметил особую значимость деятельности объединения «Новое поколение», которое сегодня насчитывает более 100 волонтеров.
«Приятно видеть столько активных молодых ребят, несмотря на то, что большинству из вас нет еще 18-ти. Вы уже готовы прийти на помощь другим. Это говорит о многом! Большое спасибо вам за ваше небезразличное отношение к людям, за помощь нуждающимся в ней мелеузовцам. Ситуация с пандемией внесла коррективы в нашу повседневную жизнь, и приспособиться к таким жизненным условиям самой незащищенной категории населения помогаете именно вы. Трудно переоценить ваши человеческие качества: доброту, неравнодушие, умение понять, посочувствовать и помочь», - отметил Рустэм Наилевич.
За помощь пожилым и активную жизненную позицию более 35 юношей и девушек были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами. Они уже доказали в разгар пандемии, что всегда готовы прийти на помощь. И мы верим, что когда их опыт понадобится для совершенно другой работы, они обязательно вновь придут на подмогу.
Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас: