Как стать донором в Башкортостане?
Все новости

Учителя Мелеуза отмечают профессиональный праздник

День учителя отмечается более чем в 100 странах мира. Он впервые объявил о себе в Советском Союзе в 1965 году. В наши дни мы традиционно отмечаем это праздник 5 октября.

Учителя Мелеуза отмечают профессиональный праздник
Учителя Мелеуза отмечают профессиональный праздник

«Лес рук!» или «Оценку я вам на двоих ставить буду?» - эти «учительские» фразы даже спустя годы вызывают улыбку на лице. Наверняка многие помнят ощущение волнения, когда преподаватель на уроке говорил: «Закрываем учебники, достаем двойные листочки». И вот ты уже усердно пытаешься вспомнить все даты исторических событий или математические формулы. Лишь через много лет мы понимаем насколько дороги сердцу родные учителя. Они приходят в нашу жизнь с самого детства и остаются в памяти и душе надолго.

В Мелеузовском районе сегодня работает 671 учитель. Среди них более трети имеют высшую квалификационную категорию. Более 400 педагогов отмечены отраслевыми и государственными наградами Министерства образования и науки РБ и РФ.

День учителя - это отличный повод, чтобы сказать слова благодарности тем, кто сегодня помогает детям грызть гранит школьных наук, поздравить их с праздником, и вспомнить тех, кто много лет отдал служению этой благородной профессии. Уважаемые педагоги, низкий поклон за ваш столь важный труд!

Фото из открытых источников.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: