Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости города и района
15 Октября 2021, 08:47

Уполномоченный по ВПН в Мелеузовском районе обратилась к землякам

Вера КУВАЙЦЕВА, уполномоченный по проведению переписи населения в Мелеузовском районе и г. Мелеузе:

Уполномоченный по ВПН в Мелеузовском районе обратилась к землякам
Уполномоченный по ВПН в Мелеузовском районе обратилась к землякам

- Уважаемые мелеузовцы! Сегодня стартует одно из ответственных мероприятий в масштабах страны - Всероссийская перепись населения. Проведена большая подготовительная работа, предусмотрены все меры безопасности и профилактики КОВИД-19. Есть три способа пройти перепись: на портале госуслуг, на переписном участке или дождавшись переписчика дома.

Многие задаются вопросом: «Зачем проводят перепись населения?»

Перепись населения - это работа общегосударственного масштаба, во время которой будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики. Это данные о национальном составе, числе и составе домохозяйств, состоянии в браке, образовании, жилищных условиях. Кроме того, только данные переписи являются максимально достоверными для определения численности населения во всех муниципальных образованиях и населённых пунктах.  В дальнейшем полученные сведения лягут в основу разработки национальных проектов и социальных программ, что позволит понять, какие меры требуются для повышения качества жизни и улучшения социально-экономической ситуации в ближайшие 10 лет. А для этого необходимо обновление информации о населении.

Уважаемые земляки! Участвуя в переписи, вы не просто выполняете свой гражданский долг, а в какой-то степени формируете новые законы, программы, строите фундамент нашего общего будущего.

#переписьнаселения #ВПН2020 #перепись #ВПН2020Башкортостан #ВПН2020Мелеузовскийрайон #иҫәптәләһандалабулайыҡ

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: