Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости города и района
27 Декабря 2021, 12:13

Мелеузовские энергетики отметили свой профессиональный праздник

22 декабря в нашей стране отмечается День энергетика. Его называют одним из самых социально значимых профессиональных праздников. Ведь от работников этой отрасли зависит функционирование промышленных предприятий, школ, больниц и повседневная жизнь людей.

Мелеузовские энергетики отметили свой профессиональный праздник
Мелеузовские энергетики отметили свой профессиональный праздник

У энергетиков не бывает выходных, ежедневно они трудятся на своём профессиональном посту - следят, чтобы в каждом доме был свет. Эта ответственная миссия в нашем городе лежит на плечах сотрудников Мелеузовского городского РЭС. Сегодня здесь трудятся 62 специалиста под руководством начальника ООО «Башкирэнерго» ПО КЭС МГРЭС Артёма Сидоренко. Их главная задача - обеспечивать надёжное электроснабжение потребителей на территории города. В этом преимущественно мужском коллективе существует чёткое распределение на участки, в каждом из которых выполняется свой фронт работ: группа учёта электроэнергии, бригады воздушных и кабельных линий, бригады, испытывающие оборудование повышенного напряжения и т. д.

Ежедневно коллектив Мелеузовского городского РЭС занимается плановым техническим обслуживанием оборудования, подключением потребителей, проводит капитальный ремонт электросетей. Своих сотрудников руководство предприятия старается регулярно обучать. Особое внимание уделяется охране труда. Стоит отметить, что в коллективе немало молодёжи, которая осваивает данную профессию и набирается опыта.

Для мелеузовских энергетиков профессиональный праздник 22 декабря - время подведения итогов за год. Прошедший 2021-ый для них был более или менее спокойным в плане аварийности, однако с каждым годом фронт работ растёт.

Кстати, в выбранной для Дня энергетика дате есть свой определённый символизм. 22 декабря ещё и День зимнего солнцестояния, в Северном полушарии наступает самая длинная ночь в году. Ну и когда, как не в этот вечер, становится важен труд работников энергопромышленности, благодаря которым в наши дома приходит свет и тепло?

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: