Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

Заведующая ДОУ №21 г. Мелеуза Минзиля Гилязутдинова отметила юбилей

В словаре В. И. Даля слово «заведовать» толкуется как «управлять - править, давая ход, направление, распорядиться, быть хозяином»… Из большого количества значений определяющим к модному ныне слову «имидж» в отношении заведующей детским садом можно выбрать - «быть хозяйкой».

Заведующая ДОУ №21 г. Мелеуза Минзиля Гилязутдинова отметила юбилей
Заведующая ДОУ №21 г. Мелеуза Минзиля Гилязутдинова отметила юбилей

От руководителя в современном обществе требуется деловая инициатива, трудовая активность и компетентность в различных областях образования: профессиональная, коммуникативная, информационная и правовая, а также эстетика вкуса, умение улавливать веяние моды, оставаться креативной женщиной. Именно таким и является добрый, чуткий и мудрый руководитель, по-настоящему любящий свою профессию - Минзиля Ильдаровна Гилязутдинова, заведующая детским садом №21 «Золушка».

Минзиля Ильдаровна посвятила 37 лет своей жизни воспитанию детей. На сегодняшний день она один из авторитетных руководителей дошкольных учреждений города Мелеуза. Быть заведующей для неё - это не просто должность, это образ жизни. Возглавлять образовательное учреждение очень непросто: необходимо быть требовательным, прежде всего, к себе, а также к окружающим, справедливым, ответственным и честным вдвойне. Минзиля Ильдаровна  - человек строгий, но при этом понимающий руководитель и хороший психолог. Она может и пожурить, и тонко подметить все достоинства каждого работника.

Для неё всестороннее образование дошкольников - не самоцель, а средство воспитания личности, влияющее на характер, способности и всю последующую жизнь детей. В своих педагогах она совершенствует, развивает, углубляет и внедряет профессиональные знания с учётом современных концепций, тенденций и требований. Сердце этого человека открыто для всех, кому нужна помощь. Минзиля Ильдаровна всегда готова выслушать, дать методические рекомендации, зарядить оптимизмом и творческим настроением. За заслуги в педагогической и методической работе она награждена Почётной грамотой Министерства образования Республики Башкортостан.

Сегодня в крупнейшем детском саду нашего города трудятся 84 сотрудника, из них 51 педагог, воспитывается 615 детей. Педагогический состав  принимает участие во всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсах и занимает  призовые места.

Уважаемая Минзиля Ильдаровна! Коллектив детского сада «Золушка» сердечно поздравляет вас с юбилеем! Мы ценим вас как высококвалифицированного педагога, опытного методиста, грамотного руководителя, отдающего все силы, знания и богатый опыт благородному делу. Благодарим за теплоту и сердечность, с которой вы относитесь к людям. Желаем дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: