Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

В колледжах Мелеуза провели Единый день профориентации

16 апреля в Мелеузовском многопрофильном профессиональном колледже и Мелеузовском индустриальном колледже прошел Единый день профориентации.

В колледжах Мелеуза провели Единый день профориентации
В колледжах Мелеуза провели Единый день профориентации

Он был организован с целью развития кадрового потенциала Республики Башкортостан, вовлечения школьников и их родителей в вопросы осознанного выбора будущей профессии. Познакомиться с профессиями, которые можно получить в колледжах, пришли учащиеся школ города Мелеуза и Мелеузовского района.

В ходе встречи в Мелеузовском многопрофильном профессиональном колледже преподаватели учебного заведения рассказали ребятам о правилах приема. Также школьники приняли участие в мастер - классах по специальностям "Экономика и бухгалтерский учёт", "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", "Производство неметаллических строительных изделий и конструкций", "Технология молока и молочных продуктов", "Технология мяса и мясных продуктов", "Технология бродильных производств и виноделие", "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования", "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно - компрессорных машин и установок".

Гости осмотрели учебные кабинеты, особенно им понравились площадки WorldSkills, которые оснащены современным оборудованием. Ребята остались довольны мероприятием и узнали много полезной информации о ММПК.

В Мелеузовском индустриальном колледже особый интерес ребят вызвала  новая  площадка по стандартам WorldSkills «Технологии моды», ознакомление с компетенцией «Ресторанный сервис». Кстати, 11-14 апреля в колледже были организованы мастер-классы  для обучающихся школ города по данной компетенции. Ребятам рассказали правила сервировки стола для модуля Кафе, назначение посуды, приборов, стекла. Обучающихся научили складывать полотняные салфетки и многое другое.

 

#башкортостан #rbspo #спо #мелеуз #мелеузовскийрайон #WorldSkillsRussia #МинобрнаукиРБ #ОбразованиеБашкортостана #нацпроект #нацпроектыБашкортостан #региональныепроекты #командахабирова #правительстворазвития

В колледжах Мелеуза провели Единый день профориентации
В колледжах Мелеуза провели Единый день профориентации
Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: