Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

В Мелеузе прошла научная конференция «День науки, знаний и творчества»

15 апреля на базе Башкирской гимназии №9 им. К. Арсланова прошла XX научно-практическая конференция учащихся 4 классов образовательных учреждений муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан «День науки, знаний и творчества».

В Мелеузе прошла научная конференция «День науки, знаний и творчества»
В Мелеузе прошла научная конференция «День науки, знаний и творчества»

Конференция собрала тех, кто имеет пытливый ум и хочет поделиться своими знаниями, открытиями. Участники были распределены по секциям «Физика. Математика», «Естественно-научная (живая природа)», «История. Краеведение».

Работы, представленные на конференции, были выполнены на высоком уровне. Члены жюри, оценивая их, учитывали актуальность исследований, новизну, научность и оформление. Участники отвечали на вопросы, которые задавали не только представители жюри, но и заинтересованные зрители.

 Подводя итоги работы, члены комиссии отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, где видна заинтересованность как самих юных исследователей, так и их наставников – учителей и родителей.

В результате пять конкурсантов награждены дипломами 1-ой степени, четыре - 2-ой степени, восемь - 3-ей степени, а остальным участникам вручили сертификаты за активную исследовательскую деятельность.

Поздравляем всех участников НПК с успешным выступлением! Мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь. Поэтому желаем дальнейших успехов, творческих идей и новых интересных проектов. Так что творите, дерзайте, исследуйте мир!

Светлана Багаутдинова, руководитель РГМО учителей начальных классов.

Автор:
Читайте нас: