Как стать донором в Башкортостане?
Все новости

В школе с. Воскресенское Мелеузовского района активно работает «Точка роста»

В сентябре 2020 года в школе с. Воскресенское открылся   центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», организованный  в рамках национального проекта «Образование».

В школе с. Воскресенское Мелеузовского района активно работает «Точка роста»
В школе с. Воскресенское Мелеузовского района активно работает «Точка роста»

К моменту открытия центра все педагоги прошли курсы повышения квалификации и были готовы встретить ребят с новыми знаниями. Огромным преимуществом работы центра стало то, что дети стали изучать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании: современные ноутбуки, квадрокоптеры, VR-шлем, 3D-принтер, тренажеры для отработки навыков оказания первой помощи, дрели и многое другое.

Сегодня молодые педагоги центра стараются вовлечь ребят к исследовательской и творческой деятельности как на уроках, так и на внеурочной деятельности. Ребята делятся своими идеями, а при помощи учителей воплощают эти идеи в жизнь. Учащиеся посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, а также учатся играть в шахматы. В «Точке Роста» школьники учатся работать в команде.

Елена Кувайцева, руководитель центра «Точка Роста» СОШ с. Воскресенское:

- С момента открытия прошло два года и уже сегодня можно поделиться хорошими результатами. Наши ребята стали активными участниками конкурсов по информационным технологиям и занимают призовые места. Среди них республиканские конкурсы «24bit», «Пятый элемент», «КРИТ» и муниципальные: НПК «День науки, знаний и творчества», «Рукотворное чудо». В рамках договора о сетевом взаимодействии школа активно сотрудничает с МБОУ ДО «Станция юных техников» и ЦМИТ «Созидание», занимает призовые места в таких конкурсах, как «Сделай сам», «Лестница к успеху», «Шустрик».  Хочется отметить, что в апреле этого года видеоролик о работе центра школы с. Воскресенское вошел в десятку лучших по Башкортостану, а по итогам голосования занял третье место.

Пожелаем педагогам неиссякаемой энергии и творческих успехов, а ребятам интересных проектов и дальнейших побед!

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: