В Мелеузе состоялся День призывника-2022

Традиционный День призывника состоялся в г. Мелеузе 19 мая...

В Мелеузе состоялся День призывника-2022В Мелеузе состоялся День призывника-2022
В Мелеузе состоялся День призывника-2022

Традиционный День призывника состоялся в г. Мелеузе 19 мая. Каждые полгода, весной и осенью, в нашем городе проводится данное мероприятие на базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по Республике Башкортостан.

Свыше сотни обучающихся из учебных заведений города и района собрались на плацу. С напутственными словами и пожеланиями к ним обратились заместитель главы администрации района Г. Шлычков, военный комиссар г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов подполковник О. Тройно, начальник управления образования А. Сатлыков, председатель местного отделения ДОСААФ России капитан Ф. Гафаров, заведующий сектором по делам молодёжи Н. Суботин.

Перед началом состязаний состоялась экскурсия по учебному центру. Ребята ознакомились с образцами оружия и амуниции, служебно-бытовыми объектами учреждения. Особый восторг у молодёжи, среди которой было немало девушек, вызвали показательные выступления кинологов со своими четвероногими подопечными. Бельгийская и немецкая овчарки продемонстрировали свои профессиональные навыки при преодолении препятствий и задержании условного правонарушителя.

Затем начались соревнования, и каждый из участников стремился выложиться на все сто, чтобы не подвести команду, своих товарищей - первое правило службы в армии и на флоте.

Выявлялись сильнейшие среди учащихся городских, сельских школ и студентов в разборке-сборке макета автомата АК-74, беге на 100 метров, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки.

В торжественной обстановке победителям и призёрам были вручены Почётные грамоты. Парням предстоит служба в Вооружённых силах РФ. Пожелаем им удачи, собранности и мужества!

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото автора.

В Мелеузе состоялся День призывника-2022
В Мелеузе состоялся День призывника-2022
Автор:Александр  Корицкий
Читайте нас