Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

Продукция мелеузовской ИК-7 отправлена в Таджикистан

В рамках международного сотрудничества между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний...

Продукция мелеузовской ИК-7 отправлена в Таджикистан
Продукция мелеузовской ИК-7 отправлена в Таджикистан

В рамках международного сотрудничества между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан и Главным управлением исполнения наказаний Министерства юстиции Республики Таджикистан на базе исправительной колонии № 9 (г. Уфа) состоялась торжественная передача двух единиц автомобилей типа АЗ на шасси КАМАЗ.

За период с 2010 по 2021 года на производственной площадке исправительной колонии №7 г. Мелеуза было изготовлено 1298 единиц спецавтомобилей различных модификаций на базе шасси "КАМАЗ", ГАЗ "Валдай", ГАЗон Next и ГАЗель Next. В том 7 единиц спецавтомобилей изготовленных и поставленных в адрес Республики Куба в 2017 и 2019 годах.

В общей сложности на производственных площадках УФСИН России по Республике Башкортостан ежегодно выпускается продукции более чем на 1 миллиард рублей.

В мероприятии приняли участие: начальник уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан Владислав Дзюба, заместитель премьер-министра Республики Башкортостан Ирек Сагитов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Николай Арбузов, а также представители Республики Таджикистан - заместитель начальника главного управления исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Республики Таджикистан Илхом Махмудзода, заместитель войсковой части по технике Зиевиддин Махмадиев, начальник автохозяйства Сафармахмад Юсупов, командир автомобильного взвода Бехруз Усмонов и главный специалист по IT технологиям Ашур Асадуллоев.

В рамках мероприятия представители пенитенциарного ведомства Республики Таджикистан в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Владислава Дзюбы посетили постоянно действующую экспозицию, где ознакомились с историей становления Управления и подведомственных учреждений, после чего совершили обход исправительных колоний № 3 и № 9.

В учреждениях делегация посетила объекты жилой зоны, медсанчасть, столовую, клуб, библиотеку, молельные комнаты, церковь и мечеть, а также производственные помещения – молочный, литейный, и швейные цеха, цех изготовления тягодутьевых машин, а также выставку образцов выпускаемой продукции.

В рамках обхода заместитель начальника главного управления исполнения уголовных наказаний Республики Таджикистан Илхом Махмудзода интересовался профессиональным образованием осужденных и высоко оценил отлаженность процесса производства.

В завершение мероприятия на территории исправительной колонии
№ 9 состоялось торжественное вручение ключей от специальных автомобилей типа А3 на базе шасси КАМАЗ.

Отметим, что каждый из поставленных спецавтомобилей оснащен кондиционерами и принудительной вентиляцией, системами ГЛОНАСС. Кроме того имеются, как внутренние, так и наружные камеры видеонаблюдения и биотуалеты, что значительно облегчает процесс перевозки осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления.

Фото пресс-службы УФСИН по РБ.

Продукция мелеузовской ИК-7 отправлена в Таджикистан
Продукция мелеузовской ИК-7 отправлена в Таджикистан
Автор:Александр  Корицкий
Читайте нас: