Как стать донором в Башкортостане?
Все новости

В Мелеузовском районе прошло совещание по подготовке к единому дню голосования

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан в рамках подготовки к единому дню голосования провела совещание с председателями участковых избирательных комиссий.

В Мелеузовском районе прошло совещание по подготовке к единому дню голосования
В Мелеузовском районе прошло совещание по подготовке к единому дню голосования

В повестку совещания были внесены вопросы по подготовке и проведению дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления, назначенных на 11 сентября 2022 года.

Председатель комиссии Татьяна Григина информировала участников совещания об изменениях в избирательном законодательстве, особенностях текущей избирательной кампании. Она, в частности, напомнила, что дополнительные выборы будут проходить один день – 11 сентября 2022 г., но если избиратель по уважительной причине не сможет проголосовать в этот день, то он может проголосовать досрочно. 

Выступление системного администратора Айнура Халикова было посвящено работе со списками избирателей. Он подчеркнул актуальность проведения подомовых обходов для сверки списков избирателей и подробно разъяснил порядок применения специального программного обеспечения для изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

Секретарь комиссии Вера Петрова рассказала об основных требованиях к организации работы УИК по досрочному голосованию. 

На совещании также были затронуты вопросы по составам и резерву участковых комиссий района.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

Автор:
Читайте нас: