Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости города и района
12 Августа 2022, 12:10

В Мелеузе приступили к изготовлению бюллетеней к предстоящим выборам

Вопрос об изготовлении избирательных бюллетеней был рассмотрен на заседании избирательной  комиссии, состоявшемся  1 августа 2022 года. 

В Мелеузе приступили к изготовлению бюллетеней к предстоящим выборам
В Мелеузе приступили к изготовлению бюллетеней к предстоящим выборам

Сразу после утверждения текста и формы избирательного бюллетеня комиссия приступила к их  изготовлению. Весь процесс изготовления бюллетеней, от начала и до конца, будет проходить в присутствии членов территориальной комиссии. Количество изготавливаемых бюллетеней определяется в соответствии с законодательством в зависимости от количества зарегистрированных избирателей. В общей сложности для голосования на выборах депутатов местного самоуправления будет напечатано более 20 000 бюллетеней.

Бюллетень содержит краткие сведения о кандидатах в депутаты и правила голосования. Все изготовленные бюллетени будут находиться под круглосуточной охраной.

Избиратели, голосующие на избирательном участке №2557,  получат на руки два бюллетеня. Это связано с совпадением дополнительных выборов депутатов Совета муниципального района и городского поселения.

Передача бюллетеней участковым комиссиям, согласно кодекса Республики Башкортостан о выборах, будет  осуществляться не позднее чем за один день до дня голосования.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Мелеузовский район.

Автор:
Читайте нас: