Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Новости города и района
16 Августа 2022, 11:13

Мошенники причинили ущерб жительнице Мелеуза более чем на 150 тысяч рублей

В нашем городе и районе звонки или сообщения от мошенников поступали чуть ли не каждому второму жителю. И их жертвами становятся не только пожилые люди.

Мошенники причинили ущерб жительнице Мелеуза  более чем на 150 тысяч рублей
Мошенники причинили ущерб жительнице Мелеуза более чем на 150 тысяч рублей

В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, многие вещи становятся доступнее и проще. Но любую технологию можно применять не только во благо. Мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и используют всемирную сеть Интернет и мобильную связь для своих целей.

Так, 29 июля жительнице г. Мелеуза поступил звонок от некого лица, которое представилось сотрудником банка «ПрогрессИнвестБанк» и, как это уже стало привычным, сообщило, что ей предварительно одобрен кредит на сумму 500 тыс. рублей и для его получения необходимо оплатить услуги инкассатора (курьера), который должен был осуществить доставку денежных средств к её месту жительства. Жительница нашего города, поверив мошеннику, перевела на указанный им банковский счёт денежные средства в сумме 152 800 рублей за доставку денежных средств. Деньги ей, конечно, никто не привёз. В Отделе МВД России по Мелеузовскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Отдел МВД России по Мелеузовскому району убедительно просит граждан оставаться бдительными, оберегать себя и близких от рук мошенников, не поддаваться на уловки, чтобы не стать их жертвами.

В случае совершения в отношении вас или ваших близких мошеннических действий просим незамедлительно сообщить в полицию по телефону: 3-18-02 (дежурная часть) или 112.

Штаб ОМВД России по Мелеузовскому району.

Автор:
Читайте нас: