Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

В Мелеузе появился новый сквер «Студенческий»

В октябре в Мелеузе появился новый сквер с молодёжным названием «Студенческий». Это далеко не первое подобное общественное пространство города.

В Мелеузе появился новый сквер "Студенческий"
В Мелеузе появился новый сквер "Студенческий"

Сквер «Студенческий» неспроста получил такое название, ведь расположился он рядом с Мелеузовским многопрофильным профессиональным колледжем, на пересечении улиц Ленина и Первомайской. Данная территория раньше была заросшим травой участком перед студенческим общежитием. По инициативе администрации города здесь за короткий срок были проложены пешеходные дорожки, установлены скамейки для отдыха с урнами, проведено освещение, озеленение территории: посеян газон и высажены саженцы рябины. Около 1 млн 700 тыс. руб. было затрачено из местного бюджета.

Многие, возможно, уже заметили новшество сквера - таблички с QR-кодами (КьюАр-кодами). Что это такое и для чего они нужны? QR-код - вид двумерного штрих-кода в виде матрицы из чёрных и белых квадратов. Мы часто можем увидеть QR-коды на наружной рекламе, этикетках, чеках, электронных билетах и визитках. С помощью них можно оплатить товары или услуги, получить скидку в магазине. QR-код также позволяет быстро и просто направить людей на нужный сайт источника, где размещено больше информации. Так и в случае со сквером. QR-код поможет вам узнать больше о данном общественном пространстве.
Как пользоваться QR-кодом:
- возьмите мобильный телефон с камерой;
- запустите программу для сканирования кода;
- наведите объектив камеры на код;
- получите информацию.

Стоит отметить, что в дальнейшем планируется оформить QR-коды на всех общественных территориях, благоустроенных в рамках программы формирования комфортной городской среды.

В Мелеузе появился новый сквер "Студенческий"
В Мелеузе появился новый сквер "Студенческий"
В Мелеузе появился новый сквер "Студенческий"
Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: