Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

Мелеузовцы простились с героем-земляком Русланом Хисамутдиновым

Сегодня на площадке перед зданием городского Дворца культуры состоялась церемония прощания с мелеузовцем Русланом Халяфовичем Хисамутдиновым (1985-2022 гг.)...

Мелеузовцы простились с героем-земляком Русланом Хисамутдиновым
Мелеузовцы простились с героем-земляком Русланом Хисамутдиновым

Сегодня на площадке перед зданием городского Дворца культуры состоялась церемония прощания с мелеузовцем Русланом Халяфовичем Хисамутдиновым (1985-2022 гг.), павшим смертью храбрых при обороне российской Луганской Народной Республики.

В траурном мероприятии приняли участие родные и близкие бойца, заместитель председателя комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан С. И. Афонин, заместитель главы администрации района Г. А. Шлычков, военный комиссар г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов подполковник О. А. Тройно, другие официальные лица, представители школы №5, ММПК, силовых структур, ветеранских военных организаций, жители г. Мелеуза и Мелеузовского района.

Руслан родился 3 декабря 1985 года в г. Мелеузе. Окончил среднюю общеобразовательную школу №5. В 2000 году поступил в Мелеузовский механико-технологический техникум на специальность «Техник по строительству и эксплуатации зданий и сооружений».

В 2009 году мелеузовец проходил военную службу в г. Юрга Кемеровской области в качестве стрелка-зенитчика переносных зенитных ракетных комплексов.

По окончании службы Руслан Халяфович трудился по специальности «монтажник по монтажу технологических трубопроводов» пятого разряда в ООО «Нова» - одной из крупнейших в России компаний.

Житель г. Мелеуза был профессионалом своего дела. Среди коллег, друзей, родных он завоевал уважение. Его ценили за доброту, честность и порядочность.

Наш земляк, рядовой Р. Х. Хисамутдинов погиб смертью храбрых 6 ноября в ходе одного из боёв вблизи г. Сватово Луганской Народной Республики РФ. Участнику СВО было 36 лет. У Руслана Халяфовича остались мама, жена и двое детей.

Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям Руслана Халяфовича Хисамутдинова. Вечная память герою-добровольцу, до конца выполнившему свой долг перед Отечеством!

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото автора и из семейного архива Хисамутдиновых.

Мелеузовцы простились с героем-земляком Русланом Хисамутдиновым
Мелеузовцы простились с героем-земляком Русланом Хисамутдиновым
Автор:Александр  Корицкий
Теги:мелеуз
Читайте нас: