Как стать донором в Башкортостане?
Все новости

В Мелеузе закрыли лыжный сезон-2022/2023

На спортивной базе «Здоровье» снежный покров ещё очень глубокий, лыжня накатана, так что сегодня, 19 марта, здесь прокатились с ветерком более 150 участников традиционного первенства, посвящённого закрытию лыжного сезона...

В Мелеузе закрыли лыжный сезон-2022/2023
В Мелеузе закрыли лыжный сезон-2022/2023

Сегодня главной темой остаются таящий снег и предстоящий паводок. Обилие снега в марте беспокоит многих, а любителям лыж - в самый раз! На спортивной базе «Здоровье» снежный покров ещё очень глубокий, лыжня накатана, так что сегодня, 19 марта, здесь прокатились с ветерком более 150 участников традиционного первенства, посвящённого закрытию лыжного сезона.

Открыли соревнования начальник управления образования, председатель местной федерации лыжного спорта Алик Сатлыков и заведующий сектором по физической культуре и спорту Роберт Шакиров. В своих выступлениях они отметили, что лыжные состязания посвящены девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией в рамках общефедеральной акции под названием «Крымская весна».

Затем начались массовые старты по категориям лыжников и на различные дистанции - от одного до пяти км. Возраст любителей лыж также варьировался - от четырёх до 70 лет.

Несмотря на сырую и ветреную погоду, поклонники здорового образа жизни выкладывались на все сто процентов! Каждый стремился продемонстрировать своё мастерство катания на лыжах и войти в призовую тройку.

Победителям и призёрам первенства вручили медали и Почётные грамоты центра развития спорта «Мелеуз». Имена и фамилии лучших спортсменов мы опубликуем в ближайшем номере нашей газеты.

Все лыжники и болельщики получили заряд бодрости и отличного настроения!

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото автора.

В Мелеузе закрыли лыжный сезон-2022/2023
В Мелеузе закрыли лыжный сезон-2022/2023
Автор:Александр  Корицкий
Теги:спорт
Читайте нас: