В Мелеузовских школах проходят уроки мужества

Школьники района вместе с педагогами в рамках проведения классных часов и уроков мужества встречаются с бойцами СВО, прибывшими в краткосрочный отпуск.

В Мелеузовских школах проходят уроки мужестваВ Мелеузовских школах проходят уроки мужества
В Мелеузовских школах проходят уроки мужества

К примеру, в школе №8 лично побеседовать с бойцом удалось ученикам третьего класса. Недавно он приехал в родной город в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и был приглашен в образовательное учреждение.

Ребята задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих, о том, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. Дети услышали рассказы о буднях на передовой. Ребята убедились, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершении беседы ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой, а так же вручили подготовленные письма для бойцов и попросили военнослужащего передать их сослуживцам.

В Мелеузовских школах проходят уроки мужества
В Мелеузовских школах проходят уроки мужества
Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас