Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

Лучший врач лабораторной диагностики Башкирии работает в Мелеузовской ЦРБ

Зимфира Салихяновна Имашева стала победителем в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики».  

Лучший врач лабораторной диагностики Башкирии работает в Мелеузовской ЦРБ
Лучший врач лабораторной диагностики Башкирии работает в Мелеузовской ЦРБ

Конкурсная комиссия Минздрава РБ определила победителей и призёров регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший врач года 2023». Врач-лаборант Мелеузовской ЦРБ Зимфира Салихяновна Имашева стала победителем в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики».

В профессии Зимфира Салихяновна уже 34 года. За это время ей никогда не пришлось усомниться в той пользе, которую она приносит каждой минутой своей работы. В современной медицине без точных лабораторных исследований невозможно поставить достоверный и окончательный диагноз, от которого зависит правильность назначаемого лечения. Данный конкурс стал для Зимфиры Имашевой хорошей возможностью попробовать и оценить свои силы, выявить возможности для дальнейшего роста»

- Лабораторный анализ представляет собой важную составляющую диагностической медицины. Даже самому квалифицированному врачу для правильного диагноза требуются результаты анализов. На мой взгляд, человеку мало просто владеть той или иной профессией, он должен получать удовольствие, выполняя свою работу, должен быть профессионалом своего дела. Каждое утро он должен с удовольствием вставать и идти на работу. Ведь так важно, когда нам нравится то, что мы делаем. А моя профессия – это моя гордость, - поделилась Зимфира Имашева.

 

Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас: