Новости города и района
15 Сентября 2023, 08:55

«Кросс наций-2023» пробежали в Мелеузе

Всероссийская акция под названием «Кросс наций-2023» состоялась в парке культуры и отдыха «Слава»...

Всероссийская акция под названием «Кросс наций-2023» состоялась в парке культуры и отдыха «Слава». В этом году забеги проходили в течение двух дней - 12-го и 13 сентября.

По всей стране миллионы россиян всех возрастов приняли участие в забеге и спортивной ходьбе, своим примером показывая преимущества здорового образа жизни. Мелеузовцы также не остались в стороне, продемонстрировав массовость, хорошую организацию и волю к победе.

В кроссе приняли участие 280 обучающихся школ. Учащиеся младших классов бежали дистанцию 500 м, остальные школьники - 1000 м. Нужно было видеть, как добежавшие до финиша мальчишки и девчонки после пересечения заветной линии буквально валились с ног, пытаясь отдышаться на газоне. Все выкладывались на 100%!

Золотые медали и почётные грамоты вручались самым лучшим легкоатлетам по категориям. Среди учащихся третьих-четвёртых классов ими стали Милана Давлетбердина (школа №4) и Игорь Шорохов (школа №8). Победителями из числа пяти- и шестиклассников стали Владислав Логинов (гимназия №3) и Амина Кадырбаева (школа №4). Первыми финишировали среди седьмых-восьмых классов Дарья Ревина (школа №1) и Самуил Гадельшин (лицей №6). Самые высокие результаты среди старшеклассников показали Арслан Шарипов (гимназия №3) и Полина Наставшева (школа №1). Поздравляем!

Серебряным и бронзовым призёрам также были вручены грамоты и медали. Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения!

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото сектора по физической

культуре и спорту.

На снимке: На дистанции легкоатлетического кросса учащиеся школ города.

Для справки

Впервые всероссийский день бега «Кросс наций» стартовал в 2004 году, быстро завоевав популярность, так как в забеге мог принять участие любой желающий.

Автор:Александр  Корицкий