Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости города и района
19 Октября 2023, 11:02

Каратистка из Мелеуза Сабина Валитова заняла весь пьедестал во всероссийских соревнованиях

Сабина Валитова из г. Мелеуза (тренер А. В. Махновский, г. Стерлитамак) завоевала золото, серебро и бронзу в разных категориях во Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ в рамках IX Кубка Евразии «EurAsiaCup», которые прошли с 13 по 15 октября в г. Стерлитамаке.

Как всегда соревнования прошли на очень высоком уровне, была достойная конкуренция, собрались 2500 сильнейших спортсменов разных возрастов из 42 регионов России и 15 стран мира.

Сабина Валитова, несмотря на свой юный возраст, спортсменка со стажем. С 7 лет начала посещать клуб «Спартаковец» на занятия по каратэ к тренеру Сайфи Рахмангулову. «Поначалу было очень тяжело запомнить название каждого удара, стоек, защиты, но со временем я все их выучила и даже научилась считать на японском языке», - вспоминает Сабина.

Через год она уже участвовала на первых своих соревнованиях в г. Стерлитамаке, где заняла второе место.

Через шесть лет тренировок Сабина перешла в старшую группу в клуб «Сакура» к Эдуарду Московкину. Сейчас спортсменка тренируется в г. Стерлитамаке у тренера сборной Республики Башкортостан Александра Махновского.

Сабина Валитова входит в состав сборной Республики Башкортостан по каратэ. В копилке достижений у неё более 150 медалей!

По результатам данных соревнований спортсмены отбирались на Чемпионат и Первенство мира, которые состоятся с 6 по 12 ноября в г. Орле, куда Сабина начала готовиться и упорно тренироваться.

Поздравляем Сабину и её тренера, родителей с победами! Завоеванные награды являются результатом плодотворной ежедневной работы, воли к победе!

Автор:Гулия Шагигалина