

Житель Корнеевки Ф. Н. Шахворостов - наш верный читатель уже более полувека. Кроме «Путь Октября» Фёдор Николаевич ещё выписывает газеты «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда», а если случится поездка в город - закупает всю попавшуюся периодику в киосках. Вот такой любитель печатных изданий живёт в нашем районе. Спасибо большое!
Также в Корнеевке на встречу с нами пришла И. И. Мавлютова. Ира Ихсановна выписывает «районку» с 1973 года. Общительная, активная, она всегда делится мнениями о прочитанных статьях, предлагает интересные темы.
Тёплые встречи продолжились в с. Нордовка. 86-летний житель села Л. П. Колосков встретил нас как своих коллег. Леонид Павлович срочную службу проходил в качестве военного писаря в подмосковных Люберцах, поэтому к печатному слову и ко всему, что как-то связано с писанием текстов относится очень трепетно. В беседе с нами вспомнил молодые годы, поделился переживаниями по поводу старения и вымирания сёл.
Его односельчанка Н. В. Якубо также оформила подписку в день нашего визита. Наталья Владимировна - бывший медицинский работник, сегодня на заслуженном отдыхе. Чтобы быть в курсе новостей района всегда выписывает «Путь Октября», а для знакомства с новинками по садоводству, домоводству и вышиванию оформляет подписку на специальные издания.
А мы напоминаем, что следующая поездка состоится 14 ноября. «Подписная бригада» редакций газет «Путь Октября» и «Конгэк» с призами собирается в д. Басурмановку. Ждём жителей Басурмановки и Кутлубулатово в Басурмановском сельском клубе с 14.00 до 17.00.
На снимке: заведующая отделом подписки газеты "Путь Октября" Маргарита Гашникова, верный читатель газеты Леонид Колосков и почтальонка из с. Нордовка Екатерина Климова.