

Такими студентами Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа являются Артём Усачёв и Валерия Третьякова, стипендиаты Главы РБ.
Артём и Валерия - студенты четвёртого курса. Артём осваивает специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
- Ключевым моментом в выборе учебного заведения стал большой выбор специальностей, хорошие отзывы бывших студентов, которые рекомендовали колледж, - говорит юноша. И о своём выборе не жалеет, напротив, очень доволен. Отличительной чертой ММПК от других колледжей, по мнению Артёма, является прекрасная работа преподавателей, приятная атмосфера. Колледж для него как второй дом.
- Учёба была тяжёлой лишь поначалу, сложно было настроиться под ритм студенческой жизни. Сейчас, когда уже знаком с преподавателями, приобрёл много друзей, учёба только в радость. Раньше участвовал в работе студенческого совета, сейчас уступил место молодым и более амбициозным ребятам, - отмечает стипендиат.
При плотном графике «учёба-работа» юноша уделяет особое внимание личной жизни. После окончания колледжа планирует поступать в институт, не отрицает большого вклада выбранной специальности в его судьбу, но и не против попробовать что-то новое. Для студентов у Артёма краткое пожелание: «Только удачи!»
Валерия Третьякова учится по направлению «Технология молока и молочной продукции». В Мелеуз девушка приехала из г. Магнитогорска. Студентка уверена, что эта специальность всегда будет востребована. Девушку в первую очередь заинтересовал сам процесс производства молочных продуктов. Главным отличием ММПК от других колледжей считает то, что он даёт большие возможности для будущих специалистов начать карьерный рост.
- Самое важное - преподаватели преподносят информацию в доступной форме. Помимо этого, студенты имеют возможность побывать на предприятиях в разных городах, посмотреть процесс производства, а также проходят там же практику, - говорит Валерия.
На вопросы об учёбе отвечает чётко и кратко: «Учёба даётся мне легко, так как интересна выбранная профессия. Состою в профсоюзе».
Особое предпочтение Валерия отдаёт художественной литературе, чем и старается занимать себя в свободное время. «После окончания колледжа планирую поступить в Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова заочно на специальность юриспруденция, чтобы совмещать учёбу с работой в «ОЭЗ - Алабуга». А студентам желаю не бояться пробовать себя в разных направлениях, таким образом вы поймёте, что для вас ближе», - подытожила Валерия.
Дарья ВОИНЦЕВА, советник директора по воспитанию ММПК.
Фото из архива ММПК.