

Первой на мероприятие пришла Светлана Симонова, которая призналась, что читает «районку» с детства. Ей нравятся статьи про сельское хозяйство, ведь она много лет проработала на местном молочном заводе. Сейчас Светлана Михайловна на заслуженном отдыхе, в газете ещё любит страницу со сканвордами и рецептами. «Многие рецепты вырезаю и сохраняю», - призналась читательница.
Нога у Светланы Симоновой оказалась «лёгкой». Вслед за ней потянулись в ДК сельчане. Забегая вперёд, скажу, что в тот день в Басурмановке оформили подписку на газету «Путь Октября» 15 чел., на «Конгэк» - 10 читателей. Это очень хороший показатель.
Мы побеседовали с четой Тавхитовых из д. Акназарово. Супруги Райля Абдрахимовна и Ридат Халикович рассказали, что читают газеты столько лет, сколько они вместе. Кстати, в конце ноября Тавхитовы отметят 40-летие супружеской жизни, мы их сердечно поздравляем! Пара неразлучна во многом: в один день 1 декабря отмечают свои дни рождения, оба родились в 1955 году, окончили один техникум и всю жизнь проработали вместе ветеринарами. Удивительная судьба, согласитесь?!
В начале статьи мы упомянули, что Светлана Симонова вырезает и оставляет у себя рецепты из нашей газеты. Оказалось, в Басурмановке есть ещё семья, которая сохраняет вообще все газеты. Салим Вахитов признался, что его отец собирал архив подшивок «Путь Октября», сейчас продолжает он. Сотрудник службы охраны АЗС в Нугуше обрадовался и нашему небольшому призу: контейнер для хранения еды - как раз нужная ему вещь.
Кстати, подарки наши всегда радуют подписчиков не столько их ценой и размерами, сколько проявленным вниманием. А нас, в свою очередь обрадовало то, что газета «Путь Октября» для некоторых, оказывается, - тоже подарок. Например, Светлана Шелепина выписала газету на первое полугодие 2024 года и призналась, что это презент отцу Леониду Вальдемаровичу Костяеву на Новый год. Надеемся, ему понравится.
Вдохновлённые, наполненные новыми идеями и планами для следующих публикаций вернулись мы с Басурмановки. Спасибо, Лилия Халиковна, за всегда тёплую встречу, за добросовестный труд!
Подписная кампания входит в свою самую активную фазу, поэтому следите за нашими объявлениями, чтобы не пропустить встречу в вашем населённом пункте. Завтра, 24 ноября, встречаемся в д. Антоновке.
Фото автора.
Участники «Дня подписчика» в СДК д. Басурмановке.
Салим Вахитов выписывает и читает газету «Путь Октября», сколько себя помнит.
Супруги Тавхитовы Райля и Ридат специально приехали на «День подписчика» в Басурмановку из Акназарово, чтобы выписать свои любимые издания «Путь Октября» и «Конгэк».