Дорогу по ул. Ленина будут ремонтировать поэтапно, как говорят специалисты отдела ЖКХ администрации города. В 2023-м сделали участок от ул. Правды до ул. Славной. Осенью прошлого года сняли верхний слой асфальта от церкви до перекрёстка с ул. Гагарина, чтобы убрать коллейнсть, из-за которой могли возникнуть аварийные ситуации зимой. В этом году специалисты планируют продолжить ремонт - сплошным асфальтом покроют участок дороги от ул. Славной до моста через р. Мелеуз в районе ГДК.
По ул. Бурангулова решено положить асфальт сплошным полотном от кольца и до ул. Ленина.
В этом году при наличии достаточного финансирования планируется отремонтировать деформационные швы на путепроводе по ул. Бурангулова. Обычное асфальтирование дороги здесь не решит проблему. Специалисты администрации направили соглашение в Минтранс на выделение денежных средств нашему району. Как поступят денежные средства, дорожная служба приступит к ремонту.
Если останется экономия, то дополнительно будет выполнен ремонт дороги по ул. Цюрупы - от ул. Первомайской до ул. Смоленской.
Также по мере необходимости на других участках дорог будет проводиться ямочный ремонт.