Новые законы, которые изменят жизнь с 1 сентября
Все новости

Турнир по пляжному волейболу состоялся в Нугуше

Турнир по пляжному волейболу, посвящённый памяти отличника образования, тренера Сергея Бегова...

Турнир по пляжному волейболу, посвящённый памяти отличника образования, тренера Сергея Бегова, состоялся в с. Нугуш.

Сергей Михайлович начал развивать пляжный волейбол в нашем муниципалитете с 2008 года. На протяжении 15 лет он проводил зрелищные турниры среди своих воспитанников и волейболистов из разных городов и районов нашей республики, а также соседних регионов.

На волейбольных кортах побережья Нугушского водохранилища в память о мастере собрались 43 команды из Мелеузовского района, городов Мелеуза, Ишимбая, Салавата, Стерлитамака, Уфы и Оренбурга. Организаторами турнира выступили сектор по физической культуре и спорту, НП «Башкирия», ДЮСШ с. Зирган и другие. Перед началом соревнований состоялся парад открытия, в ходе которого спортсменов приветствовали семья Бегова, директор ДЮСШ с. Зирган Фанур Гайнетдинов и главный судья турнира Самигулла Ильгуватов.

Затем начались матчи, прошедшие в упорной борьбе. По итогам турнира среди школьников в возрасте до 16 лет победу одержали Евгений Горячкин (с. Воскресенское) и Данил Канайкин (с. Нордовка). Серебряными призёрами среди юношей стали Матвей Жижакин и Руслан Хабибулин из лицея №6. Тройку лидеров замкнула команда Воскресенской средней школы в составе Матвея Кувайцева и Никиты Деулина.

Среди девушек до 16 лет чемпионками стали Ариана Резяпова и Рузалина Рахмангулова из с. Зирган. Второе место завоевали учащиеся Воскресенской школы Ульяна Зайчикова и Виктория Козлова. Бронзу взяли Елизавета Уржумова и Дарья Кормухина из с. Дарьино. Среди женских команд третье место заняли Анжелика Семавина  и Софья Иванова (с. Воскресенское). Поздравляем!