

В День знаний педагоги, учащиеся, родители и приглашённые гости собрались на торжественной линейке в лицее №6. Здесь ровно в 9.30 прозвенел школьный звонок для лицеистов.
Выступая перед собравшимися, заместитель главы администрации района Геннадий Шлычков и директор лицея Ирина Исанова поздравили всех с началом нового учебного года, особое внимание уделив первоклассникам и будущим выпускникам, которым в следующем году предстоит сдавать государственные экзамены и поступать в вузы и колледжи. Они пожелали всем лицеистам отличной учёбы!
Далее Похвальными листами были награждены лучшие ученики, добившиеся значительных успехов в учении. С особым волнением подходили к сцене младшеклассники. Для многих из них это первый в жизни поощрительный документ. И пусть наград в на их жизненном пути будет как можно больше!
Хорошей традицией в нашей стране стала акция «Самолётик будущего». Суть её заключается в том, что одиннадцатиклассники делают своими руками бумажные самолётики, на которых пишут добрые пожелания первоклассникам.
Было очень трогательно наблюдать, как учащиеся двух 11-х классов торжественно вручили свои «летающие послания» первоклашкам. В свою очередь, дети пообещали старшеклассникам, что на последнем звонке вручат им новые самолётики с написанными собственноручно пожеланиями светлого будущего. И никто не сомневается, что маленькие лицеисты с этим справятся на отлично! Затем будущие выпускники взяли за руки малышей и проводили их в лицей, где состоялся первый в их жизни урок.
Александр КОРИЦКИЙ.
Фото автора.