Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Новости
27 Августа 2021, 12:32

Колледжи из Башкортостана - в числе лучших организаций, реализующих проекты ВорлдСкиллз

Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж, Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности и Уфимский государственный колледж технологии и дизайна вошли в Топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования, реализующих мероприятия и проекты Агентства Ворлдскиллс Россия, по итогам 2020 года...

Колледжи из Башкортостана - в числе лучших организаций, реализующих проекты ВорлдСкиллз
Колледжи из Башкортостана - в числе лучших организаций, реализующих проекты ВорлдСкиллз

Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж, Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности и Уфимский государственный колледж технологии и дизайна вошли в Топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования, реализующих мероприятия и проекты Агентства Ворлдскиллс Россия, по итогам 2020 года. Церемония награждения участников рейтинга состоялась 26 августа в рамках деловой программы финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Уфе.

«Колледжи гордятся своими достижениями, ведь за каждым из них стоит серьезный труд всего педагогического коллектива, студентов и управленческой команды… Рейтинг – это маршрутная карта, подтверждающая качество образования и уровень подготовки кадров.», – заявил Виктор Неумывакин, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России.

В следующем году состоится юбилейный национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), на котором будут подведены итоги работы за 10 лет. В развитие рейтинга топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования в октябре 2021 года в рамках III Национального форума «Навыки мудрых» будет впервые объявлен рейтинг топ-100 образовательных организаций юниорского движения.

 

Фото "Башинформ"

Автор:Дмитрий Яшин
Читайте нас: