Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Новости
1 Сентября 2021, 15:03

В Зубово открылся новый образовательный центр

Мобильные компьютерные классы, лингафонные кабинеты для изучения иностранного языка, кабинеты химии и биологии с лабораториями, столовая на 216 мест, актовый зал на 110 мест, спортивный и гимнастический залы, библиотека с читальным залом и медиатекой, зал для лекций и интерактивного обучения, слесарная и столярная мастерские, кабинеты домоводства и кулинарии, кройки и шитья, кабинет инженерно-технологического профиля с лабораторией робототехники, 3D-моделирования и прототипирования – всё это наряду с современными учебными кабинетами есть в новом Центре образования села Зубово Уфимского района...

В Зубово открылся новый образовательный центр
В Зубово открылся новый образовательный центр

Мобильные компьютерные классы, лингафонные кабинеты для изучения иностранного языка, кабинеты химии и биологии с лабораториями, столовая на 216 мест, актовый зал на 110 мест, спортивный и гимнастический залы, библиотека с читальным залом и медиатекой, зал для лекций и интерактивного обучения, слесарная и столярная мастерские, кабинеты домоводства и кулинарии, кройки и шитья, кабинет инженерно-технологического профиля с лабораторией робототехники, 3D-моделирования и прототипирования – всё это наряду с современными учебными кабинетами есть в новом Центре образования села Зубово Уфимского района, открывшемся сегодня при участии Главы республики Радия Хабирова.

Центр создан в результате объедимнения в единое учреждение 640-местной школы и 160-местного детского сада. Стоимость объекта составила 447 млн рублей, из них 146 млн рублей – из федерального бюджета. Руководство школы определяло перечень всего необходимого, а средства на оснащение были выделены из бюджета республики.

Блок начальных классов укомплектован современным оборудованием, игрушками для детей, средствами обучения и воспитания. При необходимости с детьми работает логопед.

Радий Хабиров осмотрел помещения Центра. В завершение он сказал: «Центр образования мне очень понравился. Тем более что его можно построить за совсем небольшие деньги. Поэтому мы приняли решение, что здесь будет ещё одна такая школа. Такая потребность есть».

 

Фото https://glavarb.ru/

Автор:Дмитрий Яшин
Читайте нас: