Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
28 Сентября 2021, 22:07

Радий Хабиров встретился с временным поверенным в делах Посольства России в Казахстане Александром Комаровым

Башкирия намерена развивать сотрудничество с Казахстаном в сфере науки и высшего образования, такие перспективы обсудили 28 сентября на встрече главы республики Радия Хабирова с временным поверенным в делах Посольства России в Казахстане Александром Комаровым.

Радий Хабиров встретился с временным поверенным в делах Посольства России в Казахстане Александром Комаровым
Радий Хабиров встретился с временным поверенным в делах Посольства России в Казахстане Александром Комаровым

- Мы рады понимать, что даже в непростой период пандемии коронавируса в российско-казахстанских отношениях наступает фаза нормальной повседневной работы. Мы практически в еженедельном режиме участвуем в работе различных делегаций и бизнес-миссий. Это означает, что наши союзнические отношения с Казахстаном находятся на высоком уровне, - сказал Александр Комаров. - Безусловно, одной из ключевых составляющих в этом вопросе является региональное сотрудничество.

Радий Хабиров отметил, что Башкортостан и Казахстан связывают многолетние дружественные отношения. Они взаимодействуют по различным направлениям экономики. Но есть ещё много сфер, где открываются большие перспективы в развитии двусторонних связей.

- Мы рассчитываем на углубление отношений. Мы привезли представительную бизнес-миссию, в состав которой вошли 33 компании. В программе визита - презентация экономического потенциала нашей республики. Сразу отмечу, что он просто огромный, – сказал Радий Хабиров. - Поэтому мы возлагаем большие надежды на эту поездку. Представители нашего бизнеса заинтересованы в развитии сотрудничества.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы открытия в Казахстане представительства Конгресс-бюро Башкортостана, а также развитие отношений в сфере науки и высшего образования.

Ранее сообщалось, что 27 сентября делегация Башкирии прибыла в Казахстан. В рамках деловой программы запланированы встречи делегации с руководством Казахстана, акимами ряда областей страны, специалистами Торгового представительства России. Кроме того, в ходе бизнес-встреч состоится подписание нескольких соглашений о сотрудничестве.

Автор:
Читайте нас: