Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
23 Декабря 2021, 15:14

В Мелеузе заработает новый автобусный маршрут

С 1 января нового 2022 года в Мелеузе произойдут некоторые изменения в системе маршрутов общественного транспорта. С улиц города уйдут коммерческие перевозчики и появится один новый автобусный маршрут. Подробнее о нововведениях нам рассказал заместитель главы администрации городского поселения г. Мелеуз Рамиль Гайсин...

В Мелеузе заработает новый автобусный маршрут
В Мелеузе заработает новый автобусный маршрут

С 1 января нового 2022 года в Мелеузе произойдут некоторые изменения в системе маршрутов общественного транспорта. С улиц города уйдут коммерческие перевозчики и появится один новый автобусный маршрут. Подробнее о нововведениях нам рассказал заместитель главы администрации городского поселения г. Мелеуз Рамиль Гайсин.

- В городе с 1 января будут закрыты маршруты, которые обслуживались частными перевозчиками, - это №№34, 35 и 37. По словам самих этих перевозчиков, они оказались нерентабельными. На удобстве жителей города это существенно не отразится, так как отменённые маршруты во многом дублировали маршрут №3, который продолжит действовать без каких-либо изменений, как и прочие основные: №№1, 2, 4, 8, обслуживаемые Мелеузовским АТП - филиалом ГУП «Башавтотранс». Также автобусы АТП будут ходить по новому маршруту - №5, который заработает с начала нового года. Он соединит с центром города микрорайоны Тугайлы и Молодёжный, затронет Центральный рынок, 31-й и 32-й микрорайоны, больницу и далее пройдёт по ул. Смоленской до АТП. В течение полугода маршрут пройдёт «обкатку», после чего, если будет необходимо, мы внесём в него поправки для большего удобства пассажиров.

***

По информации Мелеузовского АТП, первоначально на новом маршруте №5 будет работать один автобус средней вместимости. Расписание составят с тем расчётом, чтобы утром доставить пассажиров до места работы/учёбы и вечером отвезти обратно домой. В дальнейшем, если будет достаточный пассажиропоток, число рейсов увеличится.

Что касается тарифа за проезд в общественном транспорте, то он в новом году пока останется прежним: 27 руб. наличным расчётом и 22 руб. по карте «Алга». Изменения возможны только в случае принятия соответствующего решения Госкомитетом РБ по тарифам.

Автор:Дмитрий Яшин
Читайте нас: