Мелеузовским районным судом в холле здания была организована выставка рисунков воспитанников социального приюта Мелеузовского района и г. Мелеуза под названием «Победа глазами детей», посвящённая 80-летию победоносного окончания Великой Отечественной войны.
На днях ребята были приглашены в Мелеузовский районный суд на экскурсию. Председатель суда Светлана Филипповна Барашихина рассказала ребятам о судьях-мелеузовцах, являвшихся участниками Великой Отечественной войны, - В. С. Иванове и Г. Ш. Шамилове. Также она побеседовала с детьми об истории георгиевской ленточки - символа праздника.
Особое внимание юных конкурсантов Светлана Филипповна обратила на музей суда, показав и рассказав об имеющихся экспонатах - печатной машинке, телефонном аппарате, кресле судьи, документах - удостоверении судьи В. С. Иванова, фотографиях, вырезках газет.
Председатель рассказала ребятам об истории и концепции выставочного проекта, созданного в память о сотрудниках суда, в том числе участвовавших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, а также о роли судебной системы в военные годы.
Для ребят была проведена экскурсия по зданию суда. Они побывали в залах судебных заседаний, кабинете судьи, канцелярии, в конвойной комнате для подсудимых, были ознакомлены с порядком и спецификой деятельности коллектива, с современными технологиями, которые судебные работники используют в своей работе.
В завершение Светлана Филипповна поблагодарила ребят за активное участие в конкурсе рисунков и вручила им памятные подарки, призванные способствовать дальнейшему творчеству.
Пресс-служба Мелеузовского районного суда.