Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Происшествия
4 Августа 2021, 12:14

Хроника происшествий за 26 июля - 3 августа

Сгорели дома и бани, пострадал человек 31 июля стал тяжёлым для пожарных и трёх семей. В этот день в одном из частных домохозяйств, расположенных по ул. Гончарной г. Мелеуза, возник пожар. В результате разгула огненной стихии была уничтожена бревенчатая баня. К счастью, погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. В тот же день поступило сообщение о том, что в с. Воскресенском горят хозяйственные постройки в одном из домовладений...

Хроника происшествий за 26 июля - 3 августа
Хроника происшествий за 26 июля - 3 августа

01

С 26 июля по 1 августа пожарные 16 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в трёх случаях - на пожар, в девяти - на учение, в четырёх - на ложный вызов.

Сгорели дома и бани, пострадал человек

31 июля стал тяжёлым для пожарных и трёх семей. В этот день в одном из частных домохозяйств, расположенных по ул. Гончарной г. Мелеуза, возник пожар. В результате разгула огненной стихии была уничтожена бревенчатая баня. К счастью, погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В тот же день поступило сообщение о том, что в с. Воскресенском горят хозяйственные постройки в одном из домовладений. Пожар уничтожил бревенчатые дом и баню, а также дощатую беседку. Погибших и пострадавших не зафиксировано. Выясняется причина чрезвычайного происшествия.

В д. Иштуганово 31 июля загорелась баня в одном из личных подворий, расположенных по ул. Молодёжной. В ходе пожара были уничтожены дощатый дом и бревенчатая баня. От огня пострадал гражд. Н. Устанавливается причина ЧС.

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

В целях оперативного реагирования на факты нарушений пожарной безопасности, а также помощи предприятиям и населению, на территории республики действует «телефон доверия» ГУ МЧС России по РБ: 8 (347) 233-99-99. Телефон «горячей линии»: 8 (347) 272-08-63.

02

С 26 июля по 1 августа в дежурную часть Отдела МВД поступило 254 заявления и сообщения о преступлениях, в том числе: четыре - об угрозе убийством, шесть - о мошенничестве, восемь - о краже, шесть - о причинении телесных повреждений, пять - об уходе из дома, 12 - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 17 ДТП, в двух из которых были пострадавшие.

К административной ответственности привлечены 92 чел., в том числе 11 - за мелкое хулиганство, 12 - за нахождение в общественных местах без маски, 13 - за уклонение от исполнения административного наказания, 20 - за появление в нетрезвом состоянии, один - за потребление алкогольной продукции в запрещённых местах, шестеро - за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, 10 - за неисполнение родительских обязанностей.

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

Сообщить о незаконных действиях работников полиции, связанных с принятием и рассмотрением заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях, а также сообщить о готовящихся и совершённых преступлениях, лицах, их совершивших, можно на «горячую линию» «телефона доверия» МВД по РБ: 8(347) 279-32-92; или в Мелеузовскую межрайонную прокуратуру: 3-35-20; или в республиканский наркоконтроль: 8-8003472030; или в отделение УФСБ РФ по РБ (г. Кумертау): 8(34761) 4-43-75.

112

С 28 июля по 3 августа на номер «112» поступило 758 звонков, из них: по линии скорой помощи - 224, полиции - 82, горгаза - 12, ЖКХ - 58, пожарной охраны - семь, беспредметные (ложные и хулиганские звонки) - 375.

                                                           Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.

Хроника происшествий за 26 июля - 3 августа
Хроника происшествий за 26 июля - 3 августа
Автор:Александр  Корицкий
Теги:пожар
Читайте нас: