Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Происшествия
11 Ноября 2021, 17:06

Хроника происшествий за 1-8 ноября

2 ноября поступило сообщение о том, что горит кафе, расположенное по ул. Октябрьской г. Мелеуза. Огонь успел нанести повреждения помещению кухни...

Хроника происшествий за 1-8 ноября
Хроника происшествий за 1-8 ноября

01

С 1 по 7 ноября пожарные 15 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в трёх случаях - на пожар, в 10 - на учение, по одному - на оказание помощи населению и на ложный вызов.

Пожар в кафе

2 ноября поступило сообщение о том, что горит кафе, расположенное по ул. Октябрьской г. Мелеуза. Огонь успел нанести повреждения помещению кухни данного заведения общепита. К счастью, погибших и пострадавших не было. Устанавливается причина пожара.

Сгорел автомобиль в Богородском

В тот же день в с. Богородском в ночное время загорелся легковой автомобиль «ВАЗ-2107». В результате пожара машина была уничтожена.

По информации МВД, 54-летняя жительница Мелеуза заявила об угоне принадлежащей ей автомашины. О пропаже женщине сообщил её сын. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми нашли сгоревшую «семёрку» рядом с селом - в овраге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых в совершении угона - двух ранее судимых 19-летних жителей Мелеузовского района, которые признались в содеянном.

По предварительной версии, в тот вечер молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Гуляя на улице, они решили угнать чужой автотранспорт. У одного из них, кстати, уже была судимость за угон. У припаркованного возле одного из домов отечественного автомобиля оказалась незапертой дверь. Парни замкнули провода системы зажигания и поехали кататься. По пути за руль садились по очереди. В Богородском подозреваемые не справились с управлением и съехали в овраг. Поняв, что их могут заподозрить в угоне, парни решили скрыть следы преступления. Найдя в авто канистру с остатками бензина, злоумышленники облили им сидения и подожгли машину.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166, 167 УК РФ.

02

С 1 по 7 ноября в дежурную часть ОМВД поступило 253 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, в том числе: восемь - о краже, два - о мошенничестве, по одному - об угрозе убийством и об угоне, пять - о причинении телесных повреждений, шесть - об уходе из дома, 33 - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 19 ДТП, в пяти из которых были пострадавшие.

К административной ответственности привлечены 100 чел., в том числе по двое - за мелкое хулиганство, за мелкое хищение и за неисполнение родительских обязанностей, по одному - за пропаганду нацистской символики, за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, за потребление наркотиков и за проживание без паспорта, 26 - за нахождение в общественных местах без маски, трое - за несоблюдение административных ограничений, 27 - за появление в нетрезвом состоянии, 15 - за потребление алкогольной продукции в запрещённых местах, 19 - за уклонение от исполнения административного наказания.

03

С 1 по 7 ноября работниками скорой медицинской помощи обслужено 446 вызовов, из них по поводу несчастного случая - 25. Травмы получили 20 взрослых и трое детей. Один совершеннолетний гражданин и один ребёнок получили отравление.

В 15 случаях помощь оказана лицам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения (11 госпитализированы). В приёмный покой и травмпункт доставлены 73 пациента. Работники скорой помощи выезжали на два ДТП, в которых пострадали два человека.

Зарегистрировано семь случаев смертности.

112

С 3 по 8 ноября на номер «112» поступило 788 звонков, из них: по линии скорой помощи - 227, полиции - 75, горгаза - 22, ЖКХ - 40, пожарной охраны - шесть, беспредметные (ложные и хулиганские звонки) - 418.

                                                           Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.

Хроника происшествий за 1-8 ноября
Хроника происшествий за 1-8 ноября
Автор:Александр  Корицкий
Читайте нас: