Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Происшествия
22 Декабря 2021, 11:11

Хроника происшествий за 13-19 декабря

В пятиэтажном доме загорелась квартира. В результате разгула огненной стихии погиб мужчина, ещё один получил травмы, были уничтожены личные вещи и мебель в однокомнатной квартире. Пожарные эвакуировали 172 чел., при этом им удалось спасти 67 жильцов, в том числе 16 детей...

Хроника происшествий за 13-19 декабря
Хроника происшествий за 13-19 декабря

01

С 13 по 19 декабря пожарные 28 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в пяти случаях - на пожар, в 15 - на ложное срабатывание пожарной сигнализации, в шести - на учение, в двух - на ложный вызов.

Задымление в квартире

Отчётный период выдался чрезвычайно сложным для наших пожарных. В городе и районе произошло пять пожаров, в ходе которых один человек погиб и двое пострадали. Добавило проблем массовое ложное срабатывание автоматических пожарных сигнализаций.

14 декабря поступило сообщение о том, что появился сильный запах дыма в пятиэтажном многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул. Первомайская, д. 5. В результате возгорания был повреждён матрац в трёхкомнатной квартире. К счастью, погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Загорелся гараж

16 декабря в индивидуальном домовладении, расположенном по ул. Береговой г. Мелеуза, загорелся гараж. Огонь успел повредить кирпичную хозпостройку. В ходе пожара никто не пострадал. Выясняется причина возгорания.

Погиб в огне

В тот же день случился пожар в общежитии, расположенном по адресу: г. Мелеуз, 31-й микрорайон, д. 6. В пятиэтажном доме загорелась квартира. В результате разгула огненной стихии погиб мужчина, ещё один получил травмы, были уничтожены личные вещи и мебель в однокомнатной квартире. Пожарные эвакуировали 172 чел., при этом им удалось спасти 67 жильцов, в том числе 16 детей. Причина ЧС устанавливается.

Пожар в Зиргане

17 декабря в частном домохозяйстве, расположенном по ул. Гафури с. Зирган, возник пожар, в результате которого бревенчатый дом получил повреждения. По счастливой случайности, погибших и пострадавших не было. Устанавливается причина пожара.

Погорелец получил травмы

18 декабря по ул. Валиди г. Мелеуза загорелся дом. В результате пожара был травмирован мужчина, огонь успел полностью уничтожить жилое шлакоблочное здание, личные вещи, мебель и бытовую технику. Причина ЧП устанавливается.

02

С 13 по 19 декабря в дежурную часть ОМВД поступило 282 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, в том числе: три - об угрозе убийством, 13 - о краже, четыре - об уходе из дома, семь - о причинении телесных повреждений, одно - о мошенничестве, 16 - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 25 ДТП, из них в трёх были пострадавшие.

К административной ответственности привлечены 94 чел., в том числе восемь - за мелкое хулиганство.

03

С 13 по 19 декабря работниками скорой медицинской помощи обслужен 641 вызов, из них по поводу несчастного случая - 23. Травмы получили 21 взрослый и двое детей.

В 34 случаях помощь оказана лицам, находившимся в состоянии алкогольных опьянения, интоксикации (пятеро госпитализированы). В приёмный покой и травмпункт доставлены 83 пациента. Работники скорой помощи выезжали на три ДТП, в которых пострадали три человека.

Зарегистрировано пять случаев смертности.

                                                           Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.

Хроника происшествий за 13-19 декабря
Хроника происшествий за 13-19 декабря
Автор:Александр  Корицкий
Теги:пожары
Читайте нас: