Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Происшествия
31 Мая 2022, 14:32

Хроника происшествий за 23-29 мая

С 23 по 29 мая пожарные 30 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в 12 случаях на пожар...

Хроника происшествий за 23-29 мая
Хроника происшествий за 23-29 мая

01

С 23 по 29 мая пожарные 30 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в 12 случаях на пожар, по одному - на ДТП, задымление и на ложное срабатывание пожарной сигнализации, в 13 - на учения, в двух - на ложный вызов.

Пожар в квартире

23 мая в одном из домов, расположенных по ул. Ленина г. Мелеуза возник пожар. В результате разгула огненной стихии были повреждены комната в трёхкомнатной квартире, мебель и уничтожены личные вещи.

ЧП в подъезде

25 мая в одном из подъездов многоквартирного дома №3 по ул. Цюрупа г. Мелеуза жильцы почувствовали запах дыма. Огонь успел повредить электрический щит на лестничной клетке.

Повреждена баня

26 мая поступило сообщение о том, что в с. Нугуш по ул. Ленина горит хозпостройка. Огонь успел нанести повреждения бревенчатой бане.

Загорелся гараж

29 мая в частном домовладении, расположенном по ул. Западной с. Зирган, возник пожар, в результате которого были повреждены ворота шлакоблочного гаража.

К счастью, во всех случаях погибших и пострадавших нет. Устанавливаются причины пожаров.

02

С 23 по 29 мая в дежурную часть ОМВД поступило 337 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе: пять - об угрозе убийством, два - о мошенничестве, одно - о грабеже, восемь - об уходе из дома, 13 - о краже, девять - о причинении телесных повреждений, 17 - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 25 ДТП, в двух из них были пострадавшие.

К административной ответственности привлечены 85 чел., в том числе 38 - за появление в нетрезвом состоянии, по семь - за мелкое хулиганство и за потребление алкогольной продукции в запрещённых местах, 19 - за уклонение от исполнения административного наказания, пятеро - за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, двое - за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании, по одному за несоблюдение административных ограничений и за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил России в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях.

03

С 23 по 29 мая работниками скорой медицинской помощи обслужено 427 вызовов, из них по поводу несчастного случая - 28, в т. ч. 25 взрослых и трое детей.

В 36 случаях помощь оказана лицам, находившимся в состоянии алкогольных опьянения, интоксикации (шестеро госпитализированы). В приёмный покой и травмпункт доставлены 79 пациентов.

Работники скорой помощи выезжали на три ДТП, в которых пострадали три человека.

Зарегистрировано семь случаев смертности.

                                                           Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.

Хроника происшествий за 23-29 мая
Хроника происшествий за 23-29 мая
Автор:Александр  Корицкий
Теги:гибдд
Читайте нас: