В Мелеузовском районе появится 7 новых модульных ФАПов
Все новости
События и факты
22 Апреля 2020, 17:53

У молодежи республики появилась возможность попасть в проект «Страна Героев»

«Страна Героев» - это военно-исторический лагерь для молодежи, созданный Российским военно-историческим обществом и администрацией Волгоградской области. В этом году к проекту присоединятся Астраханская и Тверская области, а также Башкирия и Мордовия. Ожидается, что в летней кампании примут участие свыше 5000 подростков.

«Страна Героев» - это военно-исторический лагерь для молодежи, созданный Российским военно-историческим обществом и администрацией Волгоградской области. Этот проект ежегодно расширяется и до 2024 года такие лагеря откроются еще в 25 регионах России. В этом году кроме Волгоградской, к проекту присоединятся Астраханская и Тверская области, а также Башкирия и Мордовия. Ожидается, что в летней кампании примут участие свыше 5000 подростков.
Принять участие в программе может любой желающий в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Заявку можно подать на сайте странагероев.рф, через «Личный кабинет», для вопросов работает «горячая линия»: 8 (800) 201-16-81.
Как рассказали организаторы проекта журналистам, что, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, подготовка к сезону проходит согласно принятым «дорожным картам» в каждом регионе. Открытие лагерей будет зависеть от обстановки в регионе и пройдет только в отсутствие опасности заражения вирусом.
Фото с сайта rvio.histrf.ru
Читайте нас: