В Мелеузовском районе появится 7 новых модульных ФАПов
Все новости
События и факты
18 Июня 2020, 12:44

Открытие детских садов в Башкирии зависит от развития инфекционной ситуации

В вечернем инфо-шоу РБК ЧЭЗ Next Глава республики Радий Хабиров ответил на вопрос слушателей о возможности открытия детских садов в Башкирии.

В вечернем инфо-шоу РБК ЧЭЗ Next Глава республики Радий Хабиров ответил на вопрос слушателей о возможности открытия детских садов в Башкирии.
«Мы пока открыли только дежурные группы, и, по сути, из 280 детишек ходит всего 14-15. Этот вопрос тоже зависит от того, как будет развиваться инфекционная ситуация, - сказал глава республики. - Я наблюдал в ряде случаев, в некоторых территориях открыли садики - и начали появляться вспышки в садиках, и их начали закрывать. Я этого делать не хочу. Когда удостоверюсь, что не так сильно распространяется инфекция и мы можем создать условия для того, чтобы не происходили вспышки в детских садах, мы примем такое решение» - отметил Глава Башкирии.
Также Радий Хабиров подчеркнул, что это состоится точно не ранее 1 июля.
Читайте нас: