В Мелеузовском районе появится 7 новых модульных ФАПов
Все новости
События и факты
8 Ноября 2020, 18:26

Инцидент в башкирских Кармаскалах не несёт угрозы дальнейшего разрастания

Инцидент, который произошёл вчера в Кармаскалинском районе с задержанием полусотни граждан, усилиями как правоохранительных органов, так и представителей государственых органов в целом локализован и не несёт угрозы дальнейшего разрастания.

Инцидент, который произошёл вчера в Кармаскалинском районе, усилиями как правоохранительных органов, так и представителей госорганов в целом локализован и не несет угрозы дальнейшего разрастания.
- Журналистам и экспертам сейчас важно не поддаваться на фейки и провокации, помнить, что все мы ответственны за стабильность межнациональных отношений, - считает кандидат политических наук, член Совета при Главе РБ по межнациональным отношениям Марат Марданов.
По его словам, мониторинг межнациональных отношений в Башкортостане проводится на постоянной основе. Социологические исследования стабильно показывают высокие доли граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений. В общей численности жителей республики в 2019 году этот показатель составил 81,4%, в 2020 году - 87,9%”, - рассказал Марат Марданов.
- Грызня была обыденная. Кому-то понравился чей-то мелкий бизнес. Группа лиц пыталась отжать его, как в 90-е. Устроили разборки. Слово за слово, понеслось и зацепилось, - высказался член Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию гражданского общества Динар Зайнуллин.
Фото: «Башинформ».
Читайте нас: