В Челябинске строят ковид-госпиталь по примеру Башкирии
- С удовольствием говорю, что наш проект инфекционной больницы начинает появляться в других субъектах Российской Федерации, - написал сегодня глава Башкирии Радий Хабиров на своих страничках в социальных сетях.
- С удовольствием говорю, что наш проект инфекционной больницы начинает появляться в других субъектах Российской Федерации, - написал сегодня глава Башкирии Радий Хабиров на своих страничках в социальных сетях.
Глава региона к своему посту приложил пост с Челябинска. Там идёт строительство ковид-госпиталя, очень похожего на госпиталь в Башкирии.
- Мы желаем нашим добрым соседям успеха в борьбе с самым для всех нас вызовом и надеемся, что проектные решения госпиталя одобрят наши челябинские коллеги и жители, - отметил Радий Хабиров.
Напомним, интерес к проекту башкирских строителей проявили более чем 10 субъектов РФ. Так что цветок башкирского курая будет скоро виден с высоты во многих регионах России. Тем временем в Башкирии, вблизи г. Стерлитамака, оперативно возводится уже второй такой госпиталь. Практика показала, что проект республики исключительно удобен и эффективен в борьбе с коронавирусом.