В четверг вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в рамках форума "Транспортная неделя" в Москве провел совещание об итогах реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" за 2020 год. Глава Башкирии Радий Хабиров принял активное участие в мероприятии и поделился успехами развития транспортной отрасли в регионе.
Башкирия вошла в число лидеров среди регионов по реализации национального проекта. При этом выполнению задач не помешала даже пандемия коронавируса.
По словам главы республики Радия Хабирова, дороги являются «кровеносными артериями» экономики страны и становятся в Башкирии всё лучше и лучше. Работа в этом направлении будет продолжена: каждый год будут наращиваться финансирования дорожного фонда региона, увеличиваться объёмы ремонта дорог и их строительства.