События и факты
4 Декабря 2020, 12:50

Стронгмен из Башкирии Эльбрус Нигматуллин стал автоволонтёром

Четырехкратный обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин решил помогать пожилым с доставкой продуктов питания, медикаментов и стал автоволонтёром.

Четырехкратный обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин решил помогать пожилым с доставкой продуктов питания, медикаментов и стал автоволонтёром.
Для начала напомним, что Эльбрус Нигматуллин меньше месяца назад поставил очередной рекорд, буксируя 36-тонный самолет.
- Автомобиль есть, свободное время тоже бывает, - говорит Эльбрус Нигматуллин и жалеет, что не решил пополнить ряды автоволонтёров раньше.
Объезд адресатов и помощь им в такое тяжёлое время всколыхнули в душе у самого сильного человека России воспоминания о маме. «Моя мама, когда была жива, она была примерно в таком же возрасте, какого те, кому сегодня помогаю. И я, конечно, всегда по возможности приезжал к маме. Она жила в деревне. Не всегда я имел возможности приехать», - рассказал Эльбрус Нигматуллин.
Сегодня в Башкортостане более 4000 тысяч добровольцев. Абсолютное большинство из них - автоволонтёры.
Фото из открытых источников.
Читайте нас