Руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин выиграл судебный процесс против блогера Андрея Потылицына. По решению суда, последний обязан выплатить за причинение морального вреда сто тысяч рублей.
В эфире радио ««Эхо Москвы» в Уфе» осенью прошлого года блогер заявил, что Сидякин вмешивается в дела, подведомственные Правительству РБ, отдаёт распоряжения главе Правительства Андрею Назарову. Данная информация признана судом не соответствующей действительности, порочащей честь и деловую репутацию истца.
Сумма компенсации морального вреда будет направлена в БФ “Иман-Башкортостан”, финансирующий строительство хосписа и мечети Ар-Рахим.