По итогам 2020 года Башкирия вошла пятёрку лучших российских регионов событийного потенциала. Об этом сегодня в своих социальных сетях написал Глава республики Радий Хабиров. По словам руководителя региона: «ковидный год стал отправной точкой для республики и позволил громко заявить о себе как о конгрессном центре страны». Даже в разгар пандемии в Башкирии не снижалась деловая активность. К примеру, в апреле 2020 года, в Уфе провели крупный международный онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии». В гибридном формате ( с соблюдением всех санитарных норм) прошёл целый ряд различных мероприятий, в которых приняли участие более 1000 спикеров из 58 стран. Общая численность их аудитории составила 35 млн. человек.
Радий Хабиров также отметил, что Башкирия это ещё и сильная республика развитой промышленной инфраструктурой, туристическим и инвестиционным потенциалом. А не просто как многие считают «медовый регион».
Глава Башкирии также пообещал, что лето 2021 года будет событийно насыщенным. Планируется проведение таких мероприятий как инвестсабантуй «Зауралье», форум урбанистики. Кроме того в этом году Уфа станет площадкой для проведения VI Всемирной Фольклориады и IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Фото из открытых источников.