Минприроды РБ совместно с республиканским министерством образования организовали Неделю экологической грамотности, которая пройдёт в регионе с 12 по 17 апреля.
В республике уже согласно инициативам проекта «Зелёная Башкирия» организованы экологические уроки и иные мероприятия для школьников для повышения экологической культуры молодого поколения. В частности, большое внимание уделяется вопросу раздельного сбора ТКО, что идёт в фарватере реализации задач нацпроекта «Экология».