В Башкирии создадут межведомственную комиссию по вопросам недропользования
Сегодня в ходе рабочего визита в г. Баймак Глава Башкортостана предложил создать межведомственную комиссию по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в сфере недропользования на территории республики.
Сегодня в ходе рабочего визита в г. Баймак Глава Башкортостана предложил создать межведомственную комиссию по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в сфере недропользования на территории республики.
Радий Хабиров провёл в Баймаке совещание, посвященное добыче полезных ископаемых. Сейчас экологическая политика в стране является очень актуальной. Глава республики напомнил слова Президента России Владимира Путина, который в этом году в своем ежегодном Послании отметил, что «получил прибыль за счет природы – убери за собой».
По планам главы региона, в состав комиссии, которая должна работать на регулярной основе, должны войти представители органов республиканской власти, муниципалитетов, контролирующих и надзирающих органов.
Радий Хабиров также предложил недропользователям объединиться в саморегулируемую организацию или Ассоциацию.