По данным Минобрнауки РБ, на сегодня 89 выпускников школ региона получили наивысшие баллы по ЕГЭ. Глава республики Радий Хабиров дал поручение ведомству разработать систему денежного поощрения стобалльников из Башкирии в случае их поступления в вузы нашего региона. Как варианты, он предложил дополнительную стипендию или грант на год до ста тысяч рублей. Он отметил, что и другие российские высшие учебные заведения с удовольствием примут в число своих студентов таких умных, одарённых и трудолюбивых ребят, поэтому нельзя упустить возможность привлечь их в республиканские университеты.