15 Февраля 2023, 16:23

Команда Мелеузовского района в 17-й раз стала чемпионом РБ

ХХI ежегодный республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта...

ХХI ежегодный республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвящённый памяти заслуженного работника физической культуры Республики Башкортостан Г. Агзамова, состоялся в г. Уфе.

Состязания проводились по борьбе куреш, армспорту, мас-рестлингу и гиревому спорту. Борцы из Мелеузовского района по итогу фестиваля одержали победу. В личном зачёте чемпионами стали Ильназ Сыртланов (весовая категория 55 кг, тренер-преподаватель И. Байчурин), Арслан Алимгузин (65 кг, И. Юлмухаметов), Ислам Аминов (75 кг, А. Хисамутдинов) и Нурислам Миннияров (110 кг, А. Хисамутдинов). Бронзовым призёром стал Айгиз Байгузин (85 кг, А. Хисамутдинов).

В армспорте воспитанники ДПК «Батыр» ЦРС «Мелеуз» также взяли золото в общекомандном зачёте. Немного не хватило баллов мелеузовцам, чтобы стать призёрами в мас-рестлинге. В общекомандном зачёте по гиревому спорту наши парни заняли третью ступень пьедестала почёта. В личном первенстве в этих двух дисциплинах медали завоевали мелеузовские спортсмены Геннадий Виденеев, Сергей Диляев, Сергей Куценков и Игорь Шишков (тренеры В. Исаков и Р. Хусаинов).

В общекомандном зачёте среди районов и городов Башкортостана по результатам во всех четырёх дисциплинах наша сборная заняла первое место! Важно отметить, что чемпионами республиканского фестиваля мелеузовские спортсмены стали вот уже в 17 раз! Поздравляем!